Ютубер Марк Робер разрабатывает VR-дисплей для автомобиля Apple

27.06.2018 13:40 3

Ютубер Марк Робер разрабатывает VR-дисплей для автомобиля Apple

Как сообщает Variety, Apple “по-тихому” работает с Марком Робером, который известен своими научными видео на YouTube. Похоже, он занимается новой VR-технологией.

Марк числится в команде по созданию проектов виртуальной реальности – особое внимание в ней уделяется автономным машинам. Похоже, известный ютубер разрабатывает платформу для использования VR в бортовом автомобильном компьютере.

Патентные заявки

Эта информация пока не достоверна и больше похожа на предположение, чем на факт, однако специалисты из Variety так не считают. Они проанализировали последние патентные заявки Apple и обнаружили, что Марк является автором двух из них.

Обе связаны с виртуальными дисплеями и созданы для того, чтобы развлекать пассажира в дороге. В будущем, когда все автомобили будут автономными, водителям не придется следить за трафиком во время поездки.

Автомобиль Apple

Apple продолжает заниматься разработкой собственной беспилотной машины. Компания постоянно нанимает новых профессионалов, заключает контракты с автомобильными концернами и плодит всевозможные патенты. Тем не менее, даже учитывая небывалые усилия руководства, не стоит ждать автономный транспорт слишком скоро.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости