Ютубер утверждает, что 15-дюймовый MacBook Pro с обновленным чипом Core i9 перегревается

18.07.2018 21:47 0

Ютубер утверждает, что 15-дюймовый MacBook Pro с обновленным чипом Core i9 перегревается

Новый 15-дюймовый MacBook Pro получил 6-ядерный процессор Intel Core i9 с частотой 2,9 ГГц и демонстрирует впечатляющую производительность. Но один ютубер с этим не согласен – сообщает MacRumors.

Дэйв Ли в своем вчерашнем видео утверждает, что обновленный ноутбук значительно теряет производительность при сильном перегреве. Блогер опробовал машину в различных программах монтажа, которые требовали больших мощностей.

Дэйв посчитал, что MacBook Pro с Core i9 греется так, что начинает чуть ли не уступать в производительности модели 2017 года с Core i7. Рендеринг видео в Premiere Pro на первом занял 39 минут, а на втором — 35 минут.

Но стоит только засунуть Mac в морозилку, как показатели кардинально меняются. При низкой температуре чип i9 смог обеспечить отличную производительность, сократив время рендеринга до 27 минут и победив MacBook Pro 2017.

Как отмечает Ли, перегрев устройств как мобильных, так и десктопных – обычное дело. Но не в том случае, если при этом снижается мощность машины.

Непонятно, действительно ли что-то не так с обновленными MacBook Pro или ютубер просто врет или получил бракованную модель. Ведь предыдущие обзоры нового Mac очень лестные. В любом случае, придется подождать несколько дней, пока специалисты не проведут соотвествующие тесты.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости