«Яндекс.Драйв» в Москве обзавелся 12 автомобилями Porsche

07.08.2018 21:35 3

«Яндекс.Драйв» в Москве обзавелся 12 автомобилями Porsche

Как сообщает vc.ru, в каршеринговом сервисе «Яндекс.Драйв» появились 12 автомобилей марки Porsche. Они доступны только опытным водителям в возрасте от 26 лет.

Из них десять моделей – Macan, и две – 911 Carrera 4s. Стоимость аренды Macan составляет от 20 рублей за минуту в движении и от 7,2 рубля в режиме ожидания. Carter’s 4s обойдется в 60 рублей за минуту в движении и 20 рублей за минуту ожидания.

Так как новые автомобили входят в категорию бизнес-класса, «Яндекс.Драйв» предъявляет особые требования к водителям. Каждый желающий взять в аренду Porsche должен быть старше 26 лет и иметь шестилетний стаж вождения.

Кроме того, представители каршеринга сказали, что у них есть специальный алгоритм, который взвешивает множество факторов и делает вывод об адекватности человека. Именно он решает, стоит давать доступ к машине или нет.

Руководство «Яндекс.Драйв» планирует увеличить количество автомобилей уровня бизнес. Согласно словам представителей каршеринга, в сервисе появятся более 500 машин Mercedes E-класса и BMW пятой серии. Стоимость их аренды будет начинаться от десяти рублей за минуту.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости