«Яндекс.Музыка» может заменить стандартный плеер Windows 10

20.08.2018 20:25 0

«Яндекс.Музыка» может заменить стандартный плеер Windows 10

«Яндекс» и Microsoft ведут переговоры о предустановке приложения «Яндекс.Музыка» в Windows 10. Источник RobotReview сообщил, что вероятность достижения положительного решения высока.

У Microsoft есть плеер Groove Music. Раньше через него компания продавала музыку. Но с 31 декабря 2018 года сервис прекратит свое существование. Зарубежным пользователям предлагают перенести музыку на Spotify. Для этого Microsoft и Spotify заключили специальное соглашение.

Аналогичное соглашение может быть подписано и с «Яндексом», рассказал источник RobotReview. Если это случится, то приложение «Яндекс.Музыка» будет стандартным плеером в Windows 10 для российских пользователей.

«Яндекс» и Microsoft давно сотрудничают. С 2015 года «Яндекс» является стандартным поисковиком в браузере Microsoft Edge для пользователей России, Белоруссии, Казахстана и Турции. В Windows 10 S «Яндекс» является единственным поисковиком без возможности изменения.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости