«Яндекс» совместно с правительством Москвы будет развивать беспилотный транспорт

17.07.2018 17:01 12

«Яндекс» совместно с правительством Москвы будет развивать беспилотный транспорт

На форуме Moscow Urban Forum 2018 было подписано соглашение между «Яндексом» и правительством Москвы о развитии беспилотного транспорта. Об этом написало издание ТАСС.

Документ предусматривает создание и развитие в Москве беспилотного городского пассажирского транспорта, разработку законодательной базы и подготовку специализированных кадров. Кроме того, будут разработаны решения, связанные с кибербезопасностью при эксплуатации беспилотного транспорта.

«Работа с городскими властями позволит создать законодательную базу, необходимую для внедрения технологий беспилотного управления на московских дорогах общего пользования. Благодаря этому прототипы беспилотников — конечно, с водителем за рулём — будет проще испытывать в реальных условиях», — сообщил представитель «Яндекса».

В пресс-службе мэрии Москвы рассказали, что соглашение рассчитано на пять лет с возможностью продления. Кроме «Яндекса», участвовать в развитии беспилотного транспорта будут Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт, а также заводы КамАЗ и ГАЗ.

«Яндекс» разрабатывает беспилотные автомобили с 2016 года. Компания их уже тестировала в Москве и на трассе М7 «Волга».

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости