12-летний британец на 3 дня потратил почти 1000 долларов на игру Fornite

14.11.2018 9:40 0

12-летний британец на 3 дня потратил почти 1000 долларов на игру Fornite

Накануне отец мальчика случайно оставил в Интернете данные своей банковской карточки, которыми воспользовался его сын. У детей по всему миру развивается зависимость от игры, которая выкачивает деньги из их родителей, считают эксперты.

37-летний отец из английского города Сток-он-Трент обнаружил, что его 12-летний сын за 3 дня совершил 81 покупку в игре Fornite, потратив почти 700 фунтов ($918) с его карточки. Реквизиты карточки отец мальчика накануне забыл удалить с компьютера, когда покупал подарок в онлайн-магазине. Мальчик покупал новые скины, танцевальные движения и аксессуары для игры, установленной на Xbox совершенно бесплатно. Эксперты считают, что эта и подобные игры являются «ловушкой» для детей по всему миру, так как для дальнейшего прогресса в игре всегда необходимо за нее платить.

Мужчина, лишившийся почти 700 фунтов, был возмущен тем, что его банк не уведомил о настолько большой трате. Однако вернуть деньги он так и не смог, как получить компенсацию от банка, так как «использование карты противоречило условиям банка».

Сейчас аудитория игры Fornite более 3,4 млн человек, но точно не известно, какой процент из них являются детьми. 12-летний мальчик из Сток-он-Трент не первый, кто тратит деньги без ведома родителей на это развлечение. До него мать еще одного подростка сообщала, что он без разрешения потратил ?150. О трате своих денег на игру не знал и отец 8-летнего ребенка, сделавшего покупку в Fornite за ?80. Дети были наказаны за воровство денег с родительского счета, но сами деньги не удалось вернуть ни в одном из описанных случаев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости