5 крутых универсальных приложений для Windows и macOS

27.08.2018 10:09 0

5 крутых универсальных приложений для Windows и macOS

Рассказываем об отличных приложениях, которые одинаково полезны как в Windows, так и в macOS.

1Password

Самый известный, безопасный и удобный менеджер паролей, доступный на обеих платформах, который выручит вас, если забудете пароль или кодовое слово в банке. Прелесть этого приложения заключается в том, что хранить в нем можно все, что вздумается. Коды для восстановления доступа к различным онлайн-сервисам, секретные заметки, серию и номер паспорта, данные кредитных карт, ИНН и так далее. Некоторые пользователи даже завещания в нем оставляют. При этом приложение достаточно умное, чтобы автоматически заполнять данные на различных сайтах. С 1Password покупка авиабилетов или вход в личный кабинет банковского приложения больше не будут сопровождаться поиском документов и припоминанием паролей. Мини-окно, активируемое нажатием простого сочетания клавиш, подскажет все необходимые данные, когда это будет нужно.

Разработчики программы не хранят никакой информации на своих серверах, а все пароли из 1Password синхронизируются через iCloud, Dropbox или личный сервер. Более того, в утилиту встроен механизм мониторинга паролей Watchtower, который в случае взлома какого-либо сайта оповестит вас и предложит заменить пароль.

Приложение можно купить двумя способами. Либо оплатить подписку стоимостью 2500 рублей в год, либо купить единоразовую лицензию за 4100 рублей на всю жизнь.

Atom

5 крутых универсальных приложений для Windows и macOS

Для работы с текстом существует бесчисленное множество приложений, и каждое пытается угодить разным категориям пользователей. Ulysses тем, кому нужна продвинутая система сортировки записей и возможность ставить лимиту по набору символов. iA Writer тем, кому нужен покой и чистота во время работы. Atom может угодить всем. Это продвинутый текстовый редактор, разработанный создателями сервиса GitHub для программистов. Но, как ни странно, он отлично подошёл журналистам, переводчикам и писателям. Программа порадует всех, кто связан с текстом, возможностью совместной работы, форматированием с поддержкой разметки Markdown, настраиваемым интерфейсом и множеством плагинов. Последние позволяют значительно расширить возможности Atom. Например, добавить продвинутые механизмы для проверки текста на грамматические и стилистические ошибки. Или же инструменты для конвертирования Markdown в PDF, Docx, HTML и другие популярные форматы.

Единственный недостаток утилиты – язык, на котором она написана. Разработчики использовали Electron, а это значит, что Atom представляет собой веб-приложение, требующее большое количество ресурсов.

Программа распространяется бесплатно.

iStudiez

5 крутых универсальных приложений для Windows и macOS

Один из самых старых цифровых органайзеров для студентов и школьников. iStudiez – это продвинутый календарь, который позволяет обучающимся следить за расписанием, отмечать выполненные задания, наблюдать за отметками и успеваемостью в целом. По сути, iStudiez может содержать всю необходимую для студента информацию: номера аудиторий, имена преподавателей, изменения в расписании и многое другое (к тому же наглядно оформленную). Больше не придется расспрашивать одногруппников, чтобы выяснить к какой паре готовиться и к которому часу подходить. К тому же программа умеет напоминать о занятиях и домашних заданиях, чтобы вы не пришли в школу или университет неподготовленными.

На обеих платформах приложение стоит около 700 рублей.

iThoughts

5 крутых универсальных приложений для Windows и macOS

Организация мыслей – самый важный этап перед началом выполнения любой задачи или реализации какого-то крупного проекта. Люди используют для этого самые разные инструменты: менеджеры задач, аутлайнеры и интеллект-карты. Для создания последних и было разработано приложение iThoughts. Программисты из toketaWare создали простой, ненавязчивый и в то же время многофункциональный продукт для организации идей. В iThoughts можно выстраивать свои замыслы в виде дерева, где корнем является основная мысль, а ветвями – любые дополнения, которые пришли в голову позже. Например, создавая план ремонта, можно разделить его на несколько частей (покупки, материалы, задачи) и записывать список задач и покупок в интеллект-карту, чтобы получить в итоге целостную картину, на которую можно будет ориентироваться в дальнейшем. Получившийся план потом можно дополнить, при этом не потеряв взаимосвязь с другими задачами, как это часто бывает при работе с простыми менеджерами задач.

Этот, безусловно, удобный способ организации идей обойдется в 3500 рублей на обеих платформах, но есть бесплатная пробная версия, которая поможет понять, что представляют собой интеллект-карты и принять решение о покупке программы.

Firefox

5 крутых универсальных приложений для Windows и macOS

Все еще лучший альтернативный браузер для всех существующих систем. Разработчики из Mozilla потратили уйму сил на его совершенствование и добились определенных успехов. Сейчас Firefox работает быстрее того же Safari и обладает гораздо более широкими возможностями. В магазине дополнений для браузера можно найти приложения на любой вкус, которые уберут рекламу, реорганизуют вкладки, добавят жестокое управление или предпросмотр ссылок и так далее. Пользователь сам вправе выбирать, как будет работать браузер. К тому же в компании Mozilla особое внимание уделяют безопасности и конфиденциальности в интернете. Поэтому Firefox не собирает ваши данные для продажи рекламистам и оберегает от сотен скриптов-шпионов, пытающихся завладеть информацией о компьютере, ваших интересах, ваших друзьях, связях и так далее.

В общем, отличный выбор в качестве альтернативы Chrome и Safari. Распространяется бесплатно.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости