5 мифов о батареях в iPhone, которые вводили вас в заблуждение

14.08.2018 18:51 6

5 мифов о батареях в iPhone, которые вводили вас в заблуждение

Каждый пользователь смартфонов Apple хочет получить больше времени автономной работы от аккумулятора.

Порой пользователи принимают самые неоправданные решения для борьбы с быстрой разрядкой.

Мы собрали 5 самых распространённых мифов об аккумуляторах в iPhone.

Миф #1: Закрытие неиспользуемых приложений продлевает «жизнь» батареи.

Многие пользователи постоянно выгружают приложения из окна многозадачности и рекомендуют этот метод другим. Сама компания Apple прокомментировала эту ситуацию следующим образом:

«По факту, закрытие приложений не увеличивает автономность устройства, а наоборот увеличивает потребление энергии аккумулятора для повторного запуска этих приложений. Мы советуем выгружать их из памяти, только когда они перестают откликаться».

Миф #2: Оставляя телефон подключённым к источнику питания на ночь, вы наносите вред батареи.

Может быть несколько лет назад эта проблема была актуальной, но в наши дни современные смартфоны имеют улучшенные контроллеры питания, которые защищают телефон от чрезмерного потребления энергии.

При достижении 100 % заряда аккумулятора, подключённый источник питания никак не будет влиять на него.

Важную роль играют циклы перезарядки батареи.

Стандартный аккумулятор рассчитан на сохранение до 80 % исходной емкости в течение 500 полных циклов зарядки при эксплуатации в нормальных условиях.

Миф #3: Замена батареи гарантирует увеличенную автономность.

После прошлогоднего скандала с замедлением смартфонов, Apple признала свою вину и предложила пользователям замену аккумуляторов за 29 долларов США. Многие потребители начали стремительно менять свои батареи на новые, но время использования от заряженного аккумулятора увеличилось только у 10% поступивших в сервис-центры устройств.

Проверить состояние аккумулятора можно зайдя в «Настройки» —> «Аккумулятор» —> «Состояние аккумулятора (бета-версия)». Если «Максимальная ёмкость» выше 80%, то не стоит беспокоится о замене.

Миф #4: Отключение Bluetooth и Wi-Fi помогут продлить жизнь батареи.

Стандарты технологий Bluetooth и Wi-Fi не потребляют энергию, даже когда функции включены, но не используются. Поэтому отключение не играет никакой роли.

По факту Wi-Fi потребляет меньше энергии, чем сотовая сеть, особенно в местах с неуверенным приёмом, и Apple рекомендует оставлять Wi-Fi всегда включённым.

Миф #5: Автояркость уменьшает время работы от аккумулятора.

Компания Apple опровергла этот слух, заявив, что наоборот данная функция увеличивает время использования смартфона от батареи.

Мы рекомендуем не верить мифам, а следовать официальным инструкциям компании Apple.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости