5 причин купить iPad (9,7) вместо iPad Pro

17.05.2018 18:06 0

5 причин купить iPad (9,7) вместо iPad Pro

Apple iPad – это очень многофунциональный инструмент, который найдёт применение в любом доме. Устройство точно не способно заменить компьютер, но десятки вещей на нём делать удобнее, чем на ПК или на телефоне.

Если вы еще не приобрели для дома iPad, и лишь думаете, на какой модели остановиться, мы подготовили 5 доводов, почему стоит покупать iPad с экраном в 9,7 дюйма, а не увеличенную версию “Pro”. Большинство из них становятся ещё более вескими, если у вас уже есть iPhone с хорошей камерой и другие устройства Apple.

Цена

Разница между самым дешёвым iPad на 9,7 дюйма и самым дорогим iPad Pro достигает почти 400 процентов.

Давайте возьмём для сравнения не самые дешёвые или дорогие модели, а, по моему субъективному мнению, самые оптимальные для покупки — в которых есть модуль сотовой связи и минимальный объём памяти. Цены взяты из официального сайта Apple.

• iPad на 9,7 дюйма с хранилищем на 32 ГБ: 35 тысяч рублей

• iPad Pro на 10,5 дюйма с хранилищем на 64 ГБ: 57 тысяч рублей

• iPad Pro на 12,9 дюйма с хранилищем на 64 ГБ: 69 тысяч рублей

Цена обычного iPad сопоставима с некоторыми флагманскими телефонами на Android, в то же время, iPad Pro залазит на территорию ноутбуков или игровых ПК. В этом свете хочется несколько раз подумать, прежде чем решиться купить Pro вместо обычного планшета Apple.

5 причин купить iPad (9,7) вместо iPad Pro

Дисплею стандартного iPad позавидует любой конкурент

Между дисплеями iPad и iPad Pro существует огромная разница. iPad Pro использует технологию ProMotion и частоту в 120 Hz, благодаря которым просмотр фильмов и прокрутка лент социальных сетей кажутся намного плавней.

В то же время, iPad с дисплеем Retina также может похвалиться высочайшим качеством. При этом разница ощущается, только когда держишь оба планшета рядом.

У iPad (9,7) идеальный форм-фактор

Когда в 2010 году Apple выпустила первый iPad, она выбрала размер в 9,7 дюйма не случайно. С тех пор компания представила уменьшенный iPad mini и увеличенный iPad Pro, но они, скорее, заполняют ниши на рынке, чем расширяют его.

9,7 дюйма дают достаточно крупный экран, оставляя устройство портативным.

Что касается веса, то модель с диагональю в 12,9 дюйма чувствительно тяжелее, чем меньшие модели, в том числе iPad Pro на 10,5 дюйма.

5 причин купить iPad (9,7) вместо iPad Pro

Качественная камера

Стандартный iPad оснащён 8-мегапиксельной камерой с поддержкой FullHD и Live Photos. Такого агрегата вполне хватит, чтобы снять для Stories смешное видео с котом или друзьями на вечеринке.

Сенсоры на iPad Pro поддерживают 4K-съёмку, однако покупать ради этого более дорогой планшет вряд ли стоит, особенно учитывая мощные камеры в современных iPhone.

С фронтальной камерой та же история — у “Pro” дела обстоят лучше, но и с обычным планшетом собеседники рассмотрят белизну ваших зубов по FaceTime или Skype.

5 причин купить iPad (9,7) вместо iPad Pro

Все планшеты работают на одной и той же версии iOS

Приобретая iPad Pro пользователь работает с теми же программами и в той же операционной системе, что и владелец iPad (9,7). Учитывая поддержку Apple Pencil, не существует каких-либо уникальных функций, которые работают эксклюзивно на iPad Pro.

5 причин купить iPad (9,7) вместо iPad Pro

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости