7 отличных приложений для музыкантов

01.04.2018 10:16 3

7 отличных приложений для музыкантов

Гаджеты Apple отлично подходят всем творческим людям. В частности, музыкантам. Публикуем список отличных приложений для гитаристов, пианистов, вокалистов и всех причастных.

GarageBand

Хоть в App Store и продаются именитые приложения, такие как Cubase и Fruity Loops Studio, самым удобным, доступным и перспективным секвенсером остается продукт Apple. В утилите есть все самое необходимое для любого музыканта. Сотни виртуальных инструментов. Различные эффекты, включая базовые вещи вроде эквалайзера и мощного компрессора. К тому же GarageBand поддерживает сторонние приложения и взаимодействует с ними, как с плагинами, на манер Logic Pro X. В общем, первое, что нужно скачать всем, кто хочет заниматься музыкой на устройстве под управлением iOS. Программа распространяется в App Store бесплатно.

7 отличных приложений для музыкантов

Tonebridge

Самый простой и быстро развивающийся эмулятор гитарного звука. Благодаря фирменной технологии Core Audio, которую Apple внедрила во все свои операционные системы, к iPhone и iPad можно подключить электрогитару. Смартфон и планшет в это время выполняют роль усилителя.

Tonebridge позволяет имитировать звучание популярных усилителей и педалбордов, привязанных к конкретным песням. Это значит, что если пользователю нравится Pink Floyd, то с помощью Tonebridge он сможет получить звучание, как у Дэвида Гилмора, в один клик. Также в приложении есть тюнер и встроенный проигрывайтесь, чтобы играть под любимую музыку в фоне и записывать их кавер-версии. Все это можно бесплатно скачать в App Store.

7 отличных приложений для музыкантов

BIAS Amp 2

Тем, кому возможности Tonebridge покажутся скромными, пригодится продукт компании Positive Grid. Это практически симулятор создания собственных усилителей. Лучший плагин, помогающий придумать свой уникальный гитарный тон и использовать его при записи. Разработчики воссоздали все компоненты реальных усилителей и сделали процесс настройки максимально простым. При этом они уделили особое внимание качеству звука. Лучший вариант для записи демо-треков и даже живых выступлений. BIAS Amp можно купить в App Store за 1490 рублей.

7 отличных приложений для музыкантов

Tempo Advance

Самый продвинутый метроном в App Store. Можно настроить скорость. Выбрать количество тактов. Полностью адаптировать интерфейс под себя. Указать определенные ритмические группы и даже задавать параметры для отдельных песен. Необходимый инструмент для всех, кто еще только учится держать ритм или просто не хочет терять навык. Метроном обойдется в 349 рублей.

7 отличных приложений для музыкантов

Musescore

Цифровая нотная книга для всех композиторов, использующих iPad или iPhone. В приложении можно хранить неограниченное количество песен, записанных в виде нот или табулатур. Musescore синхронизируется с одноименном продуктом для Mac и позволяет получить доступ к любимым песням на любом из доступных гаджетов. Нотную книгу можно приобрести в App Store за 149 рублей.

7 отличных приложений для музыкантов

Jam Maestro

Совершенно безумный продукт для создания музыки без инструментов. Изначально программа должна была помогать записывать гитарные треки в виде табулатур, но разработчик явно увлекся и оно доросло до полноценного секвенсора. Теперь в Jam Maestro есть виртуальная гитара, ударные и бас, с помощью которых можно с нуля создать композицию прямо на смартфоне. При этом не нужно будет подключать какое-либо внешнее оборудование. Программа продается в App Store за 699 рублей.

7 отличных приложений для музыкантов

KORG Module

Очень дорогой эмулятор звуков для MIDI-клавиатур от компании KORG. Включает в себя большое количество шикарно звучащих инструментов из самых разных жанров. От классического фортепиано, до мощных клавиатур для записи ретровейва и прочей сумасшедшей модной музыки. Только вот обойдется это удовольствие в 2 990 рублей, но это все же гораздо дешевле, чем покупка реальных инструментов.

7 отличных приложений для музыкантов

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости