AirPower не выйдет до сентября. Инженерам Apple пришлось решать много проблем

21.06.2018 16:48 33

AirPower не выйдет до сентября. Инженерам Apple пришлось решать много проблем

Apple анонсировала AirPower в сентябре 2017 года и пообещала, что выпустит её в 2018. С тех пор компания ничего не говорила о сроках поставки AirPower. Bloomberg выяснил в чём причина такой задержки.

По данным издания, инженеры Apple столкнулись сразу с несколькими проблемами при разработке беспроводной зарядки. Одна из них заключалась в том, чтобы избавиться от перегрева устройства. Но больше проблем вызвала схема AirPower, рассказали источники Bloomberg.

В отличие от обычных беспроводных зарядок, AirPower должна заряжать сразу три устройства одновременно. К тому же Apple хочет, чтобы зарядка происходила из любого места, независимо от того, где лежит устройство. Эта цель требует особого расположения датчиков зарядки, говорят люди, знакомые с разработкой AirPower. Apple использует собственную технологию зарядки, которую она хочет интегрировать со стандартом Qi.

Исполнительный директор компании, которая производит беспроводные зарядки для iPhone (он попросил не называть своё имя), сказал, что механизм зарядки нескольких устройств сложно реализовать, потому что понадобятся зарядные компоненты разного размера для трёх типов устройств, которые будут связаны материнской платой.

AirPower — более продвинутая зарядка ещё потому, что в ней установлен специальный процессор Apple, который регулирует питание на самой станции и на заряжаемых устройствах. Этот процессор работает в паре с урезанной версией iOS. Источники Bloomberg сообщили, что разработчикам Apple нужно было время, чтобы избавиться от ошибок в системе.

Apple не сказала, когда именно выпустит AirPower, но инженеры надеялись запустить зарядку к июню. Основная цель состоит в том, чтобы AirPower поступила в продажу до или в сентябре. В последние месяцы сотрудники Apple тестируют беспроводную зарядку в офисе.

Со ссылкой на неназванные источники, Bloomberg пишет, что в итоге дизайнеры Apple хотят избавиться от большей части кнопок и портов на iPhone, включая разъём для зарядки. Во время разработки iPhone X, компания прорабатывала вариант отказа от проводной зарядки. Но в то время это было невозможно, потому что беспроводная зарядка была медленнее, чем по проводу.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости