Alphabet построит в Торонто «Цифровой город» из инновационной древесины

16.08.2018 16:11 0

Alphabet построит в Торонто «Цифровой город» из инновационной древесины

У «Города будущего» Ларри Пэйджа на набережной Торонто есть все шансы на успех.

Sidewalk Labs LLC, градостроительное инновационное подразделение компании Alphabet, рассматривает возможность строительства зданий в высокотехнологичном парке Торонто площадью 4,9 гектара. Сам парк будет полностью оборудован инновационной древесиной, которая, по словам сотрудников, является такой же прочной и огнеупорной, как сталь или бетон.

«Когда строительство завершится, комплекс Quayside, который будет включать около 3 000 апартаментов, станет крупнейшей разработкой, построенной с применением технологии «высокой древесины», – сказал Карим Халифа, директор по строительным инновациям в Sidewalk Labs.

Использование технологий, помогающих решить проблемы городов, представляют особый интерес для со-основателя Alphabet Ларри Пэйджа, который использует проект в Торонто в качестве образца.

«Это очень смелая концепция – построить такое количество зданий с применением 3 миллионов квадратных футов древесины одновременно», – сообщил Халифа в интервью Bloomberg.

Также Sidewalk Labs договорилась с разработчиками, в том числе с Mattamy Homes, о сотрудничестве в области создания высокотехнологичных пиломатериалов, что позволит снизить использование углеводорода. В отличие от традиционных строительных материалов, эта технология сделает конструкцию более устойчивой, быстрее возводимой и дешевой.

Застройщик должен преодолеть несколько препятствий, чтобы воплотить этот проект с высокими пиломатериалами в реальность. В том числе то, что в настоящее время законы Торонто позволяют возводить здания с максимальной высотой в шесть этажей.

Проект будет занимать 325 гектаров на восточной береговой линии Торонто – одном из крупнейших неразвитых городских участков на континенте.

Sidewalk Toronto выделил 50 миллионов долларов на планирование проекта и ожидает получить к январю более четкую картину.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости