Amazon наступила на грабли Samsung, создав загорающиеся аккумуляторы

15.03.2018 10:47 0

Amazon наступила на грабли Samsung, создав загорающиеся аккумуляторы

Всем, кто успел купить фирменный аккумулятор Amazon, придется вернуть его обратно ради собственной безопасности.

В Amazon поступило более 53 жалоб на их портативные батареи. Судя по словам покупателей, аккумуляторы перегреваются, оставляют ожоги и портят мебель.

Батареи AmazonBasics находились в декабря 2014 по июль 2017 года. Их наверняка купили многие владельцы iPhone и iPad. Все, у кого есть такой аккумулятор, получат письмо с инструкцией по возврату денег.

Ситуация на самом деле довольно серьезная. Представители комиссии США по безопасности рекомендуют владельца AmazonBasics немедленно отключить устройство от электросети, выключить его и обратиться к поставщику.

Amazon наступила на грабли Samsung, создав загорающиеся аккумуляторы

Этой проблеме подвержены 260 000 батарей разных моделей и емкостей.

Эта история напоминает масштабный скандал, связанный с компанией Samsung. Тогда корейская корпорация начала продавать смартфоны Galaxy Note 7, которые воспламенялись без повода, калечили людей и сжигали частную собственность. Тогда компания также отозвала проданные устройства и попросила у покупателей прощения.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости