Amazon отказалась помогать Роскомнадзору блокировать Telegram

25.04.2018 21:08 0

Amazon отказалась помогать Роскомнадзору блокировать Telegram

Роскомнадзор встретился с представителями IT-индустрии, чтобы обсудить блокировку Telegram. Ведомство хочет, чтобы компании прекратили предоставлять мессенджеру IP-адреса для обхода блокировки.

Заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин отметил, что переговоры с представителями Amazon пока что не привели к положительным результатам, в отличие от Google.

«Контакты с Amazon к положительным результатам пока не привели, возможно, по политическим причинам. Напротив, взаимодействие с Google становятся более конструктивным, начат предметный диалог», — сообщил Вадим Субботин.

Роскомнадзор начал блокировать Telegram 16 апреля. Для обхода блокировки мессенджер использует IP-адреса серверов Google и Amazon. На прошлой неделе ведомство заблокировало почти 18 млн IP-адресов. Из-за этого нарушилась работа многих сервисов, но Telegram продолжает работать, хоть и не всегда стабильно.

22 апреля стало известно, что Роскомнадзор заблокировал часть IP-адресов Google. Это привело к проблемам в сервисах компании и жалобам пользователей. На следующий день ведомство опровергло информацию о блокировке Google.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости