Android-смартфоны поставляются с предустановленными вирусами

10.07.2018 8:10 6

Android-смартфоны поставляются с предустановленными вирусами

Тем, кто хочет приобрести бюджетный Android-смартфон стоит задуматься, так как в некоторых моделях были обнаружены вредоносные программы.

Эта информация поступила от компании Upstream, занимающейся безопасностью онлайн-транзакций. По словам сотрудников Upstream, некоторые дешевые Android-смартфоны, продающиеся в Бразилии, Египте и в некоторых странах Южной Африки, содержат вирусы, способные украсть данные владельцев гаджетов и даже их деньги.

Предустановленные программы подключаются к неизвестным серверам, расположенным в Азии, и отсылают туда конфиденциальные данные пользователей. Также они подключают владельцев устройств к платным премиум-сервисам без их ведома.

Какие именно устройства подвержены угрозе, неизвестно. Ранее The Wall Street Journal называла лишь один смартфон с предустановленными вирусами, разработанный в Китае. Это – Singtech P10. Стоит отметить, что на этом гаджете установлено программное обеспечение рекламной фирмы GMobi. Самое страшное, что идентичный софт часто устанавливается на Huawei, Xiaomi и другие популярные китайские смартфоны, продающиеся на востоке.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости