App Store все еще приносит почти вдвое больше прибыли, чем Google Play

11.04.2018 10:35 0

App Store все еще приносит почти вдвое больше прибыли, чем Google Play

В первом квартале 2018 года количество загруженных пользователями приложений достигло 27.5 миллиарда. Половина из них приходится на Play Store, но денег больше приносит App Store.

Судя по данным Gartner за 2017 года, Android-устройства заняли 85.9% рынка смартфонов во всем мире. В то же время, iPhone удерживает крошечную долю 14%. Безусловно, количество загрузок в магазине приложений Google несравнимо больше, чем у Apple, но Play Store даже близко не подобрался к App Store по количеству денег, заработанных разработчиками.

За первый кварта 2018 года магазины приложений в общей сложности принесли 18.4 миллиарда долларов. На 22% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. При этом Apple принесла разработчикам на 85% больше прибыли.

Это связано с невозможностью на iPhone и iPad нелегально загрузить приложения. В то же время на Android постоянно практикуется установки пиратских игр и программ. К тому же аудитория iOS более лояльна и не жалеет денег на дорогие приложения из App Store.

Аналитики, собравшие данные, отметили, что на такой результат сильно повлияли игры. В частности вышедшая недавно Fortnite, заработавшая больше 15 миллионов долларов за 20 дней с момент релиза.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости