Apple вновь учит пользователей фотографировать

28.02.2018 1:04 0

Apple вновь учит пользователей фотографировать

Если вдруг у пользователя возникнет желание улучшить свои навыки создания мобильной фотографии, то у Apple есть несколько советов на этот счет.

Сегодня, 28 февраля, Apple выпустила два новых рекламных ролика. В первом, под названием How to experiment with framing on iPhone, компания пошагово учит обрамлению снимков. Вначале советуется обратить внимание на тени, затем навести камеру на основной объект и сделать фото.

Во втором видео, которое называется How to compose with telephoto camera on iPhone, Apple учит компоновать. Все, что нужно, это: навести объектив смартфона на человека, нажать кнопку “1 x” и сфотографировать. Такая функция доступна только на iPhone 7 Plus, iPhone 8 Plus и iPhone X.

У компании довольно необычная рекламная компания: вместо того, чтобы всячески хвалить новые устройства и их функции, Apple учит пользователей чему-то новому. Возможно, именно это привлекает к подобным роликам множество зрителей, которые начинают задумываться о покупке последнего iPhone или iPad.

В предыдущих рекламных видео Apple показывала зрителям, как пользоваться Live Photos и снимать портретные селфи. Еще раньше компания заострила внимание на функции Apple Pay на iPhone X – это пришлось сделать из-за отсутствия кнопки Home, что могло сбивать с толку пользователей.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости