Apple всё ещё хочет выпустить складной iPhone

16.07.2018 16:34 3

Apple всё ещё хочет выпустить складной iPhone

Apple получила патент на складной дисплей, который может использоваться в смартфонах. Об этом сообщило издание Patently Apple.

В одном из последних патентов Apple описывается технология складного экрана. Чтобы дисплей легче сгибался, предлагается использовать экран, состоящий из нескольких слоёв. Например, внутренний слой может быть изготовлен из стекла или другого прозрачного материала, а внешний будет иметь небольшие углубления. В центре могут находиться специальные выемки, которые позволят экрану изгибаться вокруг оси.

Apple всё ещё хочет выпустить складной iPhone

Этот патент Apple был зарегистрирован во втором квартале 2016 года, но известно о нём стало только в июле этого года. Помимо этого патента, у Apple есть и другие документы, которые подтверждают, что инженеры компании работают над складным iPhone.

Судя по последнему патенту, технология Apple напоминает складные смартфоны Microsoft Surface и Samsung Galaxy X, слухи о которых ходят в сети не первый год. Помимо этих компаний, складной телефон создают Huawei и Oppo.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости