Apple выпустила вторую публичную бета-версию macOS Mojave

07.07.2018 18:14 0

Apple выпустила вторую публичную бета-версию macOS Mojave

Сегодня ночью Apple выпустила вторую публичную бета-версию macOS Mojave для тестирования. Она следует за вчерашним выходом вторых публичных сборок iOS и tvOS.

Особых изменений замечено не было – сейчас Apple просто доводит до ума прошивку, исправляет ошибки и повышает производительность. Сама Mojave направлена на повышение общей стабильности системы, крупные нововведения обещают быть в будущих сборках macOS.

Темная тема, Stacks, групповые звонки FaceTime и многое другое

В macOS Mojave появилась совершенно новая темная тема, призванная сфокусировать пользователя на работе. Свежая функция Stacks организует беспорядочные файлы на рабочем столе, автоматически собирая их в аккуратные группы.

Знакомые всем пользователям iOS приложения News, “Акции”, “Диктофон” и “Дом” впервые стали доступны на Mac. FaceTime обзавелся поддержкой групповых звонков, Mac App Store был полностью перерисован вслед за аналогичным редизайном в iOS 11.

Более подробно обо всех нововведениях macOS Mojave можно прочитать на MacDigger – они мелкие, но их довольно много.

Любой желающий может протестировать новую сборку, перейдя на официальный сайт Apple и установив на Mac соответствующий профиль.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости