Apple выпустила новые прошивки для Apple TV, Watch и Homepod

29.03.2018 22:06 0

Apple выпустила новые прошивки для Apple TV, Watch и Homepod

Одновременно с iOS 11.3, Apple выпустила tvOS 11.3, watchOS 4.3 и новую прошивку для HomePod.

tvOS 11.3 предназначена для приставок Apple TV четвёртого и пятого поколений. Чтобы обновить прошивку, надо открыть «Настройки» → «Обновления ПО».

В новой версии системы исправили ошибки, которые были в предыдущем релизе tvOS 11.2.6. Также Apple улучшила функцию автоматического переключения частоты кадров и режимов для сеансов видео AirPlay. Разработчики исправили работу пульта Siri Remote: у некоторых пользователей не работала кнопка Play/Pause.

Apple выпустила новые прошивки для Apple TV, Watch и Homepod
В watchOS 4.3 добавили возможность управления музыкой на iPhone. До этого пользователи могли управлять воспроизведением только на самих часах. С помощью Apple Watch на новой операционной системе также можно управлять громкостью колонки HomePod.

Более мелкие нововведения включают новую анимацию зарядки, когда часы находятся в портретной ориентации. Также появилась новая анимация при открытии приложения. В циферблате с Siri добавили цикли активности. В первых бета-версиях появилась поддержка AirPlay 2, но в последних тестовых сборках её убрали.

Установить новую версию системы можно с помощью приложения Watch на iPhone. Для этого нужно перейти в меню «Основные» → «Обновление ПО». Во время установки watchOS часы должны быть заряжены как минимум на 50%. В противном случае придётся подключить их к зарядному устройству.

Apple выпустила новые прошивки для Apple TV, Watch и Homepod
Apple представила первое обновление для умной колонки HomePod, которая появилась в продаже в феврале 2018 года. Новая прошивка будет установлена автоматически, когда iPhone обновится до iOS 11.3.

О новых функциях пока что ничего не известно. Ожидается, что с обновлением колонка будет поддерживать AirPlay 2. C её помощью можно объединить несколько колонок в одну сеть. Согласно описанию обновления, оно «включает в себя общие улучшения стабильности и качества».

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости