Apple выпустила приложение App Store Connect в помощь разработчикам

05.06.2018 14:05 0

Apple выпустила приложение App Store Connect в помощь разработчикам

На следующий день после окончания WWDC Apple выпустила приложение App Store Connect, которое призвано заменить существующее iTunes Connect. Оно уже доступно в цифровом магазине всем желающим.

App Store Connect – это аналог iTunes Connect, но с улучшенным дизайном и парой новых возможностей. Этот сервис помогает разработчикам всячески отслеживать свое ПО: наблюдать за растущим количеством загрузок, отвечать на отзывы, мониторить обновления и многое другое.

Пока не ясно, действительно ли App Store Connect заменит iTunes Connect, ведь последнее все еще доступно в App Store. Но это очень вероятно: у Apple просто нет причины держать два одинаковых приложения в цифровом магазине. В ближайшее время компания должна пригласить разработчиков опробовать новое ПО.

Apple выпустила приложение App Store Connect в помощь разработчикам

У App Store Connect также есть веб-интерфейс, в котором и сосредоточены основные функции. Именно там можно публиковать новые приложения и обновления, создавать страницы продуктов со скриншотами и добавлять внутренние покупки.

Также в App Store Connect программисты могут просматривать готовые сборки приложений с помощью Xcode, altool или Application Loader, а затем распространять их для тестеров через TestFlight. Apple пообещала добавить больше возможностей в ближайшем будущем.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости