Apple выпустила iOS 11.4 beta 6

17.05.2018 23:15 21

Apple выпустила iOS 11.4 beta 6

Apple выпустила шестую бета-версию iOS 11.4 спустя всего три дня после выхода пятой беты. Это довольно необычно и может говорить о многом.

Выход несколько бета-версий iOS подряд может означать скорое появление новой стабильной системы для iPhone и iPad. Компания уже поступала подобным образом раньше. Но это также может быть и плохим знаком.

Ранее на этой неделе появилась информация о проблеме в безопасности протоколов EFAIL. Это означает, что у злоумышленников появилась возможность получить доступ к содержимому зашифрованных сообщений.

Для решения этой проблемы и защиты смартфонов Apple необходимо выпустить свежую версию iOS. Вполне возможно, что исправление только что добавлено в iOS 11.4 beta 6, а все остальные версии под угрозой.

Новую бета-версию могут установить зарегистрированные разработчики через встроенную систему обновлений, всем остальным необходимо дождаться публичной беты. Как правило, она должна появиться совсем скоро.

Сама iOS 11.4 нацелена на добавление поддержки ClassKit, который позволит разработчикам создавать собственные приложения для школьников. Apple также продолжает пытаться ввести в iOS фичи, представленные еще на WWDC 2017 года. Среди них синхронизация сообщений iMessage в iCloud и AirPlay 2.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости