Apple выпустила Shortcuts beta 4

31.08.2018 8:22 0

Apple выпустила Shortcuts beta 4

Релиз Shortcuts должен состояться уже в сентябре, но Apple продолжает добавлять в приложение новые функции.

В новой версии Apple наконец-то запустила синхронизацию созданных процессов на другие устройства. Теперь не придётся создавать их заново на всех своих смартфонах и планшетах.

Приложение Shortcuts получило доступ к информации из буфера обмена, к геолокационным данным для работы в Siri, а также к некоторым компонентам из программы «Здоровье».

Процессы, у которых есть свой интерфейс (обычно это программы с поддержкой SiriKit), теперь корректно отображаются в главном окне Shortcuts. Это касается сервисов для вызова такси, мессенджеров, банковских приложений и так далее.

Также Apple значительно расширила возможности диктовки. Теперь можно указать утилите, когда она перестанет слушать пользователя. Например, после длинной паузы или короткой. Больше не придётся прерывать диктовку вручную. К тому же управлять программой с помощью голоса можно будет даже на экране блокировки (из виджета).

Программа Shortcuts была представлена на конференции WWDC 2018. Это утилита, которая позволяет объединять несколько разных действий, происходящих в системе, в цепочку. Например, можно одной голосовой командой вызвать такси, отправить сообщение жене и включить любимый плейлист.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости