Apple выпустит новый iPad с Face ID в июне 

09.03.2018 8:09 0

Apple выпустит новый iPad с Face ID в июне 

Судя по последним слухам, Apple выпустит iPad Pro в новом дизайне уже в июне.

Вероятно, обновленный планшет визуально будет похож на недавно выпущенный iPhone X. По крайней мере, сейчас речь идет об очень узких рамках вокруг дисплея и системе камер Face ID вместо сканера отпечатков пальцев.

Аналитик Юн Жан сообщил о том, что Apple уже закончила разработку планшета в дизайне iPhone X и готова пустить его в массовое производство. Скорее всего, запуск состоится во второй половине 2018 года. При этом Apple может анонсировать новый iPad уже в начале лета на конференции WWDC.

По мнению аналитика, безрамочный iPad Pro поможет компании стабилизировать финансовое положение после не совсем удачных продаж iPhone X. Юн предполагает, что Apple продаст около 16-18 миллионов планшетов в этом году. Из них 6-8 – это абсолютно новые iPad Pro.

Отчет Жана сходится с данными, которые ранее предоставили аналитики из Bloomberg и KGI. Те также утверждали, что уже в 2018 году Apple полностью изменит внешнее оформление фирменного планшета. О каких-либо новых функциях и особенностях, кроме наличия Face ID, пока ничего неизвестно.

В последний раз iPad Pro обновился в 2017 году. Гаджет получил новый шестиядерный процессор, 4 Гбайта оперативной памяти и дисплей с частотой 120 Гц.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости