Apple заново изобрела ИК-порт: iPhone смогут обмениваться данными на расстоянии

03.07.2018 10:54 0

Apple заново изобрела ИК-порт: iPhone смогут обмениваться данными на расстоянии

Федеральное патентное бюро США подтвердило патент Apple на технологию передачи данных между смартфонами при приближении их друг к другу.

Приложения, позволяющие гаджетам обмениваться информацией при приближении друг к другу, существуют довольно давно. С их помощью можно передавать фото и другие типы данных. Кроме того, пользователи iOS 11 могут, к примеру, поделиться паролями от беспроводных сетей, не разглашая кодов доступа.

Скорее всего, новый патент является логичным продолжением уже существующих документов. Для взаимодействия двум iPhone будет достаточно оказаться в зоне действия друг друга.

Apple заново изобрела ИК-порт: iPhone смогут обмениваться данными на расстоянии

Согласно краткому описанию изобретения, технология предусматривает способ обнаружения источника сигнала с использованием беспроводных систем, когда мобильные устройства принимают пакеты данных и определяют уровень поступающего сигнала для каждого из них. Возможность обмена информацией будет зависеть от расстояния между устройствами, что очень важно, к примеру, при совершении платежных операций.

Насколько сильно новое предложение Apple отличается от уже представленных на рынке решений пока непонятно. Компания получает несколько патентов каждую неделю, однако далеко не все инновации находят воплощение в продуктах корпорации и доходят до пользователей.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости