Apple запатентовала Театр Стива Джобса

28.08.2018 19:52 0

Apple запатентовала Театр Стива Джобса

На территории Apple Park есть специальное здание, которое назвали в честь Стива Джобса. Там проходят презентации устройств и другие мероприятия. Теперь оно запатентовано.

Компания подала заявку в 2016 году. Спустя полтора года, Ведомство по патентам и товарным знакам США удовлетворило запрос Apple. В качестве авторов идеи указаны два изобретателя из Гонконга и два из Сан-Франциско.

Apple запатентовала Театр Стива Джобса

Театр Стива Джобса — это отдельное помещение на территории Apple Park. Оно состоит из двух частей — подземной и наземной. В патенте описывается только наземная часть. Ее стены выполнены из стекла, а крыша — из углеродного волокна.

Подземный зал Театра рассчитан на 1000 человек. Именно там представили iPhone X, а в этом году анонсируют новые смартфоны, iPad Pro с Face ID и второе поколение AirPods.

Apple запатентовала Театр Стива Джобса

Вокруг Театра растет много деревьев, потому что Джобс хотел, чтобы новая штаб-квартира была похожа на заповедник. Стоимость Театра Стива Джобса неизвестна. Строительство кампуса Apple Park, включая Театр, обошлось компании в 5 млрд долларов.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости