Apple запретила изменять платёжные данные на старых устройствах

28.06.2018 18:22 3

Apple запретила изменять платёжные данные на старых устройствах

Apple сообщила, что с 30 июня пользователи старых устройств не смогут изменять платёжные данные для оплаты в App Store и iTunes Store, пишет MacRumors.

Владельцы старых устройств получили электронное письмо от Apple, в котором сказано, что с 30 июня они не смогут изменить информацию об оплате. Соответствующая страница была добавлена на сайте поддержки. Компания объясняет это тем, что таким образом защищает платёжные данные при совершении покупок в iTunes Store и App Store.

Изменение затронет пользователей iOS 4.3.5, macOS 10.8.5 и Apple TV Software 4.4.4. Для изменения данных об оплате, придётся обновить устройства на новые версии операционных систем.

Вероятно, это изменение затронет небольшое количество пользователей. iOS 4.3.5 и Apple TV Software 4.4.4 были выпущены в 2011 году. macOS 10.8.5, которая называлась OS X Mountain Lion, вышла в сентябре 2013 года.

В конце мая 2018 года Apple запретила использовать iTunes Store на компьютерах с Windows XP и Vista, а также Apple TV первого поколения.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости