Apple заставила Facebook удалить из App Store VPN-клиент Onavo

23.08.2018 15:32 0

Apple заставила Facebook удалить из App Store VPN-клиент Onavo

Facebook удалила из App Store VPN-приложение Onavo. Это случилось после того, как Apple заявила, что оно нарушает правила сбора пользовательских данных, сообщает The Wall Street Journal.

В августе представители Apple сообщили Facebook, что их приложение Onavo нарушает новые правила App Store. В частности, речь идет о пункте, который запрещает приложениям собирать информацию для использования ее в рекламных целях.

На прошлой неделе представители Facebook и Apple встретились, чтобы обсудить дальнейшую судьбу Onavo. Apple предложила Facebook добровольно удалить приложение, что она и сделала.

В феврале 2018 года в Facebook появилась функция Protect в виде ссылки на VPN-клиент Onavo. В описании говорилось, что Protect нужна для «защиты пользователей в интернете». Но на самом деле Onavo отслеживало активность пользователей в сети. Facebook не скрывала это, и предупредила о слежке в описании Onavo.

C начала 2018 года Onavo было установлено на более чем 33 млн устройств под управлением iOS и Android. Пользователи, которые успели скачать Onavo, могут использовать его дальше, но приложение обновляться не будет. На Android Onavo по-прежнему доступно.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости