Apple изменила правила добавления скриншотов в App Store

23.02.2018 0:10 0

Apple изменила правила добавления скриншотов в App Store

С сегодняшнего дня разработчики смогут добавлять больше скриншотов в описание приложений в App Store. Об этом впервые было объявлено в блоге Apple Developer News.

Теперь лимит количества снимков экрана увеличен с пяти до десяти штук на один форм-фактор устройства. Это изменение относится к iOS App Store, tvOS App Store и WatchOS App Store. Число скриншотов, отображаемых в результатах поиска, по-прежнему ограничено тремя портретными или одним горизонтальным снимком экрана.

Это небольшое изменение, без сомнения, порадует разработчиков. Теперь они смогут продемонстрировать больше возможностей своих приложений на странице продукта в App Store. В то же время покупатели смогут лучше ознакомиться с тем, что они покупают, перед тем как платить деньги.

У Apple довольно строгое отношение к скриншотам. Они должны быть сделаны под каждый поддерживающий приложение девайс на iOS, разрешением 1080p и 4K в случае Apple TV и в маленьком формате для Apple Watch. Все это можно дополнить тремя видео.

Пока что количество скриншотов в Mac App Store остается неизменным.

Apple Developer News – блог, который ведут сотрудники Apple. В нем периодически появляется важная для разработчиков информация, вроде сообщения об изменении политики компании или правил App Store.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости