Apple инвестирует 25 млрд долларов в производство процессоров нового поколения

21.06.2018 18:48 0

Apple инвестирует 25 млрд долларов в производство процессоров нового поколения

Для развития технологии производства 5-нанометровых процессоров серии А Apple инвестирует в TSMC 25 миллиардов долларов. Об этом сообщает Reuters.

О временных рамках инвестиционного проекта пока ничего не известно. Согласно сообщениям представителей TSMC, на данный момент компания занимается разработками 7-нанометровых процессоров для iPhone 2018 года. Это позволяет предположить, что TSMC останется главным поставщиком чипсетов для устройств Apple в течение довольно продолжительного времени.

Корпорация Тима Кука сотрудничает с тайваньской компанией с момента выхода процессора А9. Несмотря на эксклюзивные условия, TSMC вынуждена постоянно развивать новые технологии из-за конкуренции с Samsung.

Производители чипсетов часто ссорятся из-за того, кто будет выполнять тот или иной контракт для Apple. Как-то TSMC подала в суд на бывшего работника, обвинив его в предоставлении секретных данных Samsung. Ходят слухи, что тайваньская компания стала основным поставщиком Apple благодаря поддержке генерального директора Foxconn Терри Гоу. Он отметил, что доверять Samsung создание большого числа компонентов iPhone может быть крайне опасно с точки зрения промышленного шпионажа.

Быть поставщиком Apple не легко. Корпорация постоянно ищет способы минимизировать издержки, часто сокращает производственные цепочки и предъявляет к контрагентам довольно жесткие требования. Тем не менее, объем заказов настолько велик, что компании охотно соглашаются на сотрудничество.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости