Apple исправит главный недостаток клавиатуры MacBook Pro

12.03.2018 12:17 3

Apple исправит главный недостаток клавиатуры MacBook Pro

Недавно в сети был опубликован патент Apple. В нем описывается обновленная клавиатура для ноутбуков, защищенная от попадания крошек и прочего мусора.

Apple планирует усовершенствовать клавиатуру, установив в нее прокладки защищающие клавиши от попадания крошек или компактные кисточки, выметающие грязь при каждом нажатии. Какой из описанных механизмов Apple планирует задействовать, неизвестно. Также неизвестно в какой версии ноутбука компания его применит.

Судя по информации с сайта The Verge, Apple зарегистрировала патент на модифицированную клавиатуру в 2016 году. Именно тогда вышел MacBook Pro нового поколения. В этих компьютерах используется клавиатура нового типа. Пользователи часто жалуются на то, что под ее клавиши попадает грязь и мелкий мусор. Из-за этого клавиши «залипают» и перестают работать.

Причем проблема стала настолько масштабной, что Apple пришлось создать отдельную инструкцию по очищению клавиатуры. Корпорация предлагает перевернуть компьютер и продуть клавиши сжатым воздухом. Многим это решение показалось весьма непростым и даже неадекватным. Один из пострадавших от этой проблемы пользователей даже сочинил песню и записал видео про этот недостаток MacBook Pro нового поколения.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости