Apple ищет место для нового кампуса

16.05.2018 21:29 0

Apple ищет место для нового кампуса

Apple активно ищет место для строительства нового здания, сообщает The Washington Post. Рассматриваются объекты в Северной Каролине и Северной Виргинии.

По данным The Washington Post, последние несколько месяцев Apple ищет свободную территорию для строительства нового кампуса на 20 000 человек. По слухам, он создается для обслуживания клиентов и технической поддержки.

Некоторые предложения для Apple ранее были даны на рассмотрение сотрудникам Amazon. Обе компании планируют принять решение в этом году.

Сообщается, что Apple рассматривает возможность создания нового кампуса в Треугольном Парке. Площадь его территории составляет примерно 2 млн квадратных метров, что делает его одним из самых крупных исследовательских парков в мире. На его территории находятся объекты более двухсот компаний, в которых суммарно работает 50 000 сотрудников.

В январе Apple сообщила, что инвестирует 350 млрд долларов в экономику США и создаст 20 000 рабочих мест в течение следующих пяти лет. Тогда же компания заявила, что новый кампус не будет располагаться в Калифорнии и Техасе.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости