Apple и Google игнорируют требования Роскомнадзора об удалении Telegram

04.05.2018 18:40 0

Apple и Google игнорируют требования Роскомнадзора об удалении Telegram

Роскомнадзор до сих пор не может добиться удаления Telegram из App Store и Google Play. Ведомство не может договориться с компаниями, сообщают «Ведомости».

По словам заместителя руководителя Роскомнадзора Вадима Субботина, переговоры с Apple и Google пока что не привели к положительным результатам. Ведомство продолжает объяснять свою позицию и отправляет решение суда.

«Мы регулярно общаемся через российских представителей этих компаний и отправляем документы, разъясняющие нашу позицию. Возможные сроки этих переговоров не комментируем», — рассказал Субботин.

Представитель Роскомнадзора также сообщил, что ведомство заблокировало 50 VPN-сервисов и прокси-серверов. Субботин не уточнил о каких именно сервисах идет речь, но отметил, что все они были созданы с целью обхода блокировки мессенджера.

Telegram заблокирован в России с 16 апреля. Мессенджер иногда работает с перебоями, но без VPN и прокси-серверов. Роскомнадзор регулярно блокирует IP-адреса, но это мешает работе других компаний.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости