Apple купила лицензии 1Password для 123 000 сотрудников

10.07.2018 19:50 0

Apple купила лицензии 1Password для 123 000 сотрудников

По данным BGR, Apple договорилась с 1Password о покупке 123 000 лицензий. Об этом BGR рассказал анонимный источник. Также велись переговоры о приобретении компании, но 1Password опровергла слухи.

Apple приобрела лицензии для всех сотрудников компании, в том числе работников Apple Store. При этом это не обычная лицензия, а семейная, поэтому каждый работник Apple сможет подключить к 1Password до 5 человек. Источник BGR рассказал, что 100 сотрудников Apple начнут использовать 1Password на этой неделе. Остальные аккаунты будут активированы в течение двух месяцев.

У Apple были очень специфические требования для этой сделки. Представители компании потребовали, чтобы все страницы поддержки на сайте 1Password перевели на основные международные языки, а служба поддержки отвечала в течение 4 часов на любой вопрос. Компания AgileBits — владелец 1Password, не была готова к такому большому притоку клиентов и требованиям Apple, поэтому обратилась в стороннюю организацию за помощью для оказания телефонной поддержки. Сотрудники Apple будут использовать автономную версию 1Password. Сначала компания рассматривала версию, которая включает облачную синхронизацию через сервера Amazon, но «быстро решила, что это неприемлемо».

Сумма сделки неизвестна, но сообщается, что AgileBits снизила цену для Apple. Вероятно, предложение было очень выгодным, потому что всем сотрудникам AgileBits начали выплачивать денежные бонусы.

Годовой доход AgileBits составляет 5–10 млн долларов. Источник BGR сообщил, что в 2018 году компания заработает в 2–3 раза больше чем обычно. Непонятно, почему Apple не купила компанию, вместо того, чтобы ежегодно платить ей миллионы долларов.

BGR предположило, что эта сделка может являться фактическим приобретением, просто её осуществили таким образом, чтобы обеспечить дополнительный доход в течение нескольких лет.

Спустя час после выхода материала BGR, в твиттере 1Password появилось сообщение, которое опровергает слухи о покупке.

Apple купила лицензии 1Password для 123 000 сотрудников

Слухи о приобретении являются ложными. Мои люди и я счастливые и независимые, и планируем таковыми остаться.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости