Apple может изменить названия моделей iPhone в 2018 году

25.04.2018 19:04 0

Apple может изменить названия моделей iPhone в 2018 году

Аналитик Роберт Чихра предполагает, что Apple может существенно изменить наименование моделей iPhone в 2018 году. Об этом пишет Appleinsider.

В 2017 году Apple пропустила iPhone 7s и сразу представила iPhone 8. Компания также показала iPhone X, таким образом пропустив iPhone 9. Это вызвало путаницу среди пользователей, а также вопросы о следующих названиях смартфонов Apple. Но, похоже, Apple избавится от номера в названии моделей iPhone.

«Мы полагаем, что Apple может использовать предстоящее поколение смартфонов для изменения наименования iPhone. Самый дешевый смартфон с IPS-дисплеем будет называться просто iPhone. Флагманский iPhone, по-видимому, сохранит индекс Х, чтобы подчеркнуть его более мощные характеристики», — рассказал аналитик.

Вносить изменения в название устройств не в новинку для Apple. В качестве примера можно вспомнить планшеты компании. Сначала это был iPad, затем iPad 2, потом Apple решила изменить название на The New iPad. В iPad 4 она вернулась к номерному обозначению модели, но через год отказалась от него, после того как выпустила iPad Air. Потом компания разделила линейку планшетов на iPad и iPad Pro.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости