Apple начнет выплаты 13 миллиардов евро налоговых сборов в мае 2018 года

24.04.2018 21:21 0

Apple начнет выплаты 13 миллиардов евро налоговых сборов в мае 2018 года

Налоговый скандал вокруг Apple, похоже, подходит к логическому завершению. Соглашение между Apple и правительством Ирландии о выплате недополученных налоговых сборов будет претворено в жизнь с мая 2018 года, сообщает 9to5Mac.

Евросоюз убежден, что Apple получала необоснованные налоговые льготы от Ирландии. Ни правительство страны, ни представители корпорации не согласны с этой точкой зрения. Тем не менее, постановление о сборе 13 миллиардов евро налоговых отчислений в какой-то мере придется исполнить.

С конца мая 2018 года Apple начнет перечислять деньги на депозитный счет. Полная сумма сборов должна быть переведена к сентябрю 2018 года. Доступ к депозиту будет и у правительства Ирландии. Таким образом, 13 миллиардов евро будут одновременно и выплачены и нет. Apple в очередной раз опротестовала решение Евросоюза, и окончательная точка в деле еще не поставлена.

В случае, если последнее решение суда будет принято в пользу корпорации, Apple будут возвращены все средства. Однако наиболее вероятно то, что суд уменьшит сумму сборов с шокирующих 13 миллиардов евро до более скромных значений. Тогда корпорация Тима Кука получит обратно только часть средств.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости