Apple обновила iWork, добавив поддержку Apple Pencil

27.03.2018 19:33 3

Apple обновила iWork, добавив поддержку Apple Pencil

На презентации в Чикаго Apple показала новые версии приложений Pages, Keynote и Numbers.

После анонса нового iPad Apple рассказала об обновленном офисном пакете приложений iWork с поддержкой фирменного стилуса.

В приложении для создания презентаций Keynote появился новый режим работы, который позволяет, не отрываясь от демонстрации слайдов, что-то нарисовать на них или сделать пометку, чтобы обратить внимание на какую-либо схему или изображение.

В текстовый редактор Pages – аналог Word от Apple компания добавила режим «умной аннотации». Теперь пользователи смогут рисовать на документах с помощью Apple Pencil, помечая ошибки в тексте или важные моменты, к которым необходимо будет вернуться позже. Также можно будет оставлять заметки на полях.

Также пользователи Pages смогут создавать собственные электронные учебники с рисунками, таблицами и другим интерактивным содержимым. Раньше такая возможность была только у владельцев компьютеров Mac.

Все три приложения из пакета iWork для iOS распространяются бесплатно и заранее предустановлены на всех планшетах корпорации.

Ранее на конференции в Чикаго Apple представила новый бюджетный iPad с диагональю 9,7 дюйма и поддержкой Apple Pencil.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости