Apple объяснила почему заблокировала выход Steam Link

27.05.2018 8:03 0

Apple объяснила почему заблокировала выход Steam Link

Недавно Apple заблокировала выход Steam Link в App Store. Сегодня вице-президент компании сообщил причину.

В Reddit появилось письмо Шиллера, в котором он говорит о том, что в Apple очень хотят, чтобы на iOS и tvOS появились игры Valve. Но модераторы App Store нашли в приложении Steam Link ряд нарушений, из-за которых оно не может быть допущено в магазин приложений.

«Мы хотим, чтобы на наших платформах появлялись отличные игры. Тем не менее приложение Valve в том виде, в котором его пытаются опубликовать в App Store, сейчас, не соответствует нашим требованиям. Есть проблемы с соблюдением правил, касающихся встроенных покупок и других элементов магазина приложений», — рассказал Шиллер.

Также Фил отметил, что они вышли на связь с Valve и уже пытаются решить эту проблему, чтобы Steam Link появился в App Store.

Ранее, в связи с этим конфликтом, пользователи создали петицию на сайте Change.org с целью переубедить корпорацию.

Steam Link — это утилита, которая позволяет запускать игры из Steam на iPhone, iPad и Apple TV, транслируя их с компьютера через Wi-Fi. Возможно, Apple упомянет этот продукт Valve на грядущей конференции WWDC.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости