Apple опоздала: тайваньская компания показала адаптер для беспроводной зарядки AirPods

07.06.2018 16:50 3

Apple опоздала: тайваньская компания показала адаптер для беспроводной зарядки AirPods

На выставке Computex на Тайване, местная компания показала адаптер для беспроводной зарядки AirPods. Об интересной находке рассказало издание 9to5Mac.

Тайваньский производитель Ortek представил адаптер APR-100 с беспроводной зарядкой для кейса AirPods. Он сильно увеличивает размеры аксессуара, а также портит внешний вид. Компания обещает, что время зарядки кейса и наушников составит 1,5 часа. Ortek APR-100 также имеет защиту от скачков напряжения. Производитель не сообщил стоимость и дату выхода адаптера, но, вероятно, он может выпустить его раньше, чем Apple кейс с беспроводной зарядкой.

Вместе с iPhone X на презентации в сентябре 2017 года, Apple представила беспроводную станцию AirPower и объявила, что вместе с ней выйдет кейс с беспроводной зарядкой для AirPods. Компания не назвала точную дату старта продаж, но сообщила, что это случится в 2018 году.

Ожидалось, что продажи аксессуаров начнутся в марте, но этого не случилось. После этого предполагалось, что Apple объявит старт продаж на WWDC 2018, но этого тоже не произошло. С момента анонса AirPower и кейса с беспроводной зарядкой для AirPods прошло девять месяцев, а официальных комментариев по этому поводу до сих пор нет.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости