Apple опровергла возможность взломать iOS

25.06.2018 11:37 0

Apple опровергла возможность взломать iOS

После того, как хакер Мэтью Хики поделился новым методом взлома iPhone, Apple поспешила сообщить, что этот метод, на самом деле, не сработает.

Сотрудники корпорации назвали действия Хики и его заявления по поводу взлома некорректными.

Мэтью придумал новый способ ввода паролей в iOS с помощью клавиатуры. Он вводил пароли сериями, а система при этом не засчитывала ввод, как отдельную попытку. Поэтому устройство не стирало данные даже после десяти неудачных попыток ввода пароля. К счастью, его метод не работает, так, как задумывалось.

«Недавно появившаяся в сети информации о возможности обойти защиту в iPhone – просто ошибка и результат некорректного тестирования», – заявила Apple.

Но самое интересное то, что Apple даже не пришлось ничего доказывать. Позднее хакер сам опубликовал новый твит, в котором сообщил, что его метод взлома, скорее всего, не поможет взломать чужой iPhone.

«Пин-коды, которые я ввожу, не всегда регистрируются системой корректно. Вернее, визуально это выглядит так будто iPhone принял пароль. На самом же деле они никак не анализируются системой. Она их не засчитывает», – сообщил Хики.

Несмотря на то, что этот метод не работает, Apple все же принимает новые меры безопасности и в iOS 12 заблокирует доступ к порту Lightning для iPhone и iPad, пока пользователь не введет на них пароль. Эти меры помогут противостоять взломщикам вроде GrayKey.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости