Apple отказалась от ремонта iPhone 7 со сломанными динамиками

18.07.2018 10:27 0

Apple отказалась от ремонта iPhone 7 со сломанными динамиками

Компания завершила программу льготного ремонта iPhone 7 и iPhone 7 Plus, в которых наблюдались проблемы, связанные с работой динамиков.

Издание MacRumors сообщило о том, что Apple больше не будет менять и ремонтировать смартфоны, в которых во время разговора не работал внешний динамик. Иногда эта ошибка приводила к тому, что некоторые пользователи вовсе не слышали друг друга.

Apple признала этот сбой и сообщила, что он связан с аппаратной частью устройств.

В связи с этим корпорации пришлось запустить бесплатное негарантийное обслуживание всем, кто столкнулся с этой проблемой. При этом продлилось оно не так долго.

Apple удалила внутренний документ, в котором описывалась ошибка и возможные варианты ремонта. Теперь для восстановления работы динамика придется заплатить.

Это может быть связано с тем, что в корпорации справились с починкой бракованной партии смартфонов. При этом некоторые источники сообщают о том, что большое количество пользователей до сих пор приходят в сервисные центры и ремонтные мастерские с этой проблемой. Тем не менее, Apple завершила эту программу обслуживания.

За этот год корпорация Тима Кука запускала льготное техобслуживание уже три раза. Самое масштабное и известное было запущено зимой, когда выяснилось, что Apple понижает производительность некоторых моделей iPhone с изношенными аккумуляторами. Тогда компания предложила пользователям замену аккумулятора со скидкой. О втором стало известно совсем недавно, и оно связано с клавиатурой в MacBook Pro, клавиши на которой ломались при попадании в нее мелкого мусора.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости