Apple откроет сеть клиник для своих сотрудников

27.02.2018 14:43 0

Apple откроет сеть клиник для своих сотрудников

По сообщению CNBC, весной 2018 года Apple запустит сеть медицинских учреждений под названием AC Wellness. В них будут находиться независимые центры здравоохранения, предназначенные для обслуживания сотрудников компании и их семей.

Хотя подобная информация еще не обнародована, в интернете уже начал работу сайт AC Wellness. На нем написана дата начала работы и указана прямая принадлежность сети к Apple:

“AC Wellness – это независимая медицинская организация, предназначенная для предоставления эффективной медицинской помощи сотрудникам Apple”.

Согласно информации, опубликованной на сайте поиска работы Indeed.com, AC Wellness Network LLC. является дочерней компанией Apple. Она управляет независимой медицинской организацией под тем же названием. AC Wellness поручено обслуживать сотрудников Apple через центры Apple Wellness в Долине Санта-Клары и открывать современные клиники в этом районе. По крайней мере, одна точно будет расположена в Apple Park, согласно данным на LinkedIn.

Помимо обычной медицины, AC Wellness будет работать над созданием новых программ в области здравоохранения, направленных на профилактику и выявление заболеваний, постоянное лечение хронических заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.

В сообщении CNBC также говорится, что новые клиники Apple станут глобальным испытательным полигоном продуктов компании, связанных со здоровьем. В настоящий момент ими являются Apple Watch и сопутствующие HealthKit, ResearchKit и CareKit. Они помогают собирать данные о физическом состоянии пользователя.

Уже сейчас понятно, что в работе AC Wellness постоянно будет использоваться оборудование и программное обеспечение Apple. Врачам этих центров сильно поможет iOS 11.3. В ней у пользователей появится возможность обмениваться информацией со своими врачами, получать оповещения от них и многое другое. Уже 12 клиник США заявили о поддержке этой функции.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости