Apple пожертвует миллион долларов для борьбы с наводнением в Индии

26.08.2018 10:51 0

Apple пожертвует миллион долларов для борьбы с наводнением в Индии

25 августа 2018 года стало известно, что для ликвидации последствий наводнения в индийском штате Керала Apple направит один миллион долларов. Клиенты корпорации также могут сделать пожертвования через Apple.com и iTunes.

Представители Apple сообщили, что они глубоко потрясены случившимся в штате Керала и хотят поддержать выживших, а также помочь тем, кто был вынужден покинуть привычное место жительства. Корпорация пожертвует примерно один миллион долларов корпусу милосердия Индии и Фонду ликвидации последствий бедствия правительства страны.

Пользователи Apple могли обнаружить на официальном сайте компании и на iTunes ссылки, пройдя по которым можно перевести в поддержку пострадавших в Индии от 5 до 200 долларов.

Apple пожертвует миллион долларов для борьбы с наводнением в Индии

«Мы убиты горем от катастрофического наводнения в штате Керала. Apple пожертвует 70 миллионов рупий для проведения работ по спасению жизни. Корпус милосердия Индии и Фонд ликвидации последствий бедствия правительства страны предпринимают усилия для поддержки выживших, помогают тем, кто был эвакуирован, и восстанавливают дома и школы.

Мы также активировали кнопку для пожертвований в iTunes и App Store, чтобы все наши клиенты, кто желает поддержать усилия Корпуса милосердия, могли легко сделать это», — говориться в официальном заявлении Apple.

Это не первый случай, когда компания Тима Кука направляет деньги для борьбы с последствиями стихийных бедствий. В 2017 году Apple перевела два миллиона долларов в помощь пострадавшим от урагана Харви и сделала несколько траншей в фонд ликвидации последствий лесных пожаров в Южной Калифорнии.

Причиной нынешнего наводнения в Керале стали проливные дожди. В результате бедствия погибло более 200 человек, еще 500 000 жителей были срочно эвакуированы. Это наводнение стало самым крупным в Индии за последние сто лет.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости