Apple помогла LG обойти Samsung

10.07.2018 17:42 0

Apple помогла LG обойти Samsung

Исследовательская компания IHS Markit представила отчет, согласно которому LG стала крупнейшим в мире производителем OLED-дисплеев для смарт-часов, благодаря сотрудничеству с Apple.

За 2017 год поставки LG Display составили в общей сложности около 10,64 миллиона AMOLED-экранов или 41,1% рынка дисплеев для умных часов. На долю Samsung Display пришлось всего 8,95 миллиона комплектов или 34,8%, Everydisplay Optronics смогли продать 4,17 миллиона экранов, что равно 16,2% отрасли. Компаниям AUO и BOE досталось по 5,7% и 1,5% от общего числа заказов соответсвенно.

Концерн Samsung выпускает собственные носимые гаджеты. Однако их популярность не может сравниться с Apple Watch. В 2017 году и Samsung, и LG снабжали корпорацию из Купертино OLED-дисплеями для умных часов. При этом, из 14,75 миллиона экранов 70% было произведено LG Display. Контракты с Apple закрепляют за ней лидирующее положение на рынке, как минимум, до 2022 года.

Samsung все еще намерена побороться за заказы на комплектующие для новых моделей iPhone. Представители концерна уверены, что, несмотря на новую производственную линию, построенную на инвестиции Apple, LG сможет создать всего от двух до пяти миллионов OLED -экранов. Остальное, скорее всего, достанется Samsung Display. Если сообщения о том, что Apple собирается выпустить 91 миллион новых смартфонов во втором полугодии 2018 года, окажутся правдой, Samsung Display предстоит очень напряженная работа.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости