Apple почти достигла отметки капитализации в 1 трлн долларов

08.05.2018 13:00 0

Apple почти достигла отметки капитализации в 1 трлн долларов

Во время торгов 7 мая, акции Apple достигли рекордной отметки 187.6 долларов за акцию. До капитализации в 1 трлн долларов оставалось 55 млрд долларов, пишет Cult Of Mac.

После того как акции достигли пиковой цены, их цена упала до 185,16 долларов. К концу торгового дня стоимость компании упала до 904,4 млрд долларов. Аналитики связывают увеличение цены акций с хорошей отчетностью Apple и увеличившимся спросом.

Apple удивила многих инвесторов, когда рассказала об успехах во втором квартале 2018 года. Компания продала 52,5 млн смартфонов. В прошлом квартале Apple заработала 61,1 млрд долларов, что на 16% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

На фоне успехов Apple, известный инвестор Уоррен Баффет приобрел 75 млн акций Apple. Теперь акции Apple составляют примерно четверть его портфеля.

«Мне явно нравится Apple. Мы купили около 5% компании. Я бы хотел владеть 100 процентами. Нам очень нравится их экономическая деятельность, менеджмент и то как они думают», — сказал Баффет в интервью на телеканале CNBC.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости