Apple представила бета-версию Siri Shortcuts

06.07.2018 11:27 6

Apple представила бета-версию Siri Shortcuts

На WWDC 2018 компания Apple анонсировала iOS 12, которая выйдет этой осенью. Прошивка получит ряд интересных изменений. Одним из самых ожидаемых является Siri Shortcuts.

Спустя месяц после презентации новая функция доступна разработчикам и участникам программы открытого бета-тестирования.

Siri Shortcuts — это приложение, которое позволяет создавать длинные цепочки действий на iOS-устройстве и запускать их при помощи короткой фразы для Siri. С новой функцией выполнять многоступенчатые задачи на iPhone станет в разы проще и быстрее.

При помощи Siri Shortcuts взаимодействовать с умным помощником может любое приложение в iOS. Пользователь может создавать собственные последовательности действий, обозначать их определенным сокращением и сохранять. В дальнейшем потребуется только попросить Siri выполнить ту или иную последовательность, используя для ее обозначения выбранное сокращение.

Пока в Apple совершенствуют новое приложение, разработчики, успевшие установить бета-версию iOS 12, рассказали об ошибках, найденных в Siri Shortcuts.

  1. В предварительной сборке доступно ограниченное количество действий, которые можно объединить в одну команду.
  2. Синхронизация сокращений через iCloud не поддерживается.
  3. Некоторые действия не выполняются после запуска кастомизированных команд.
  4. При помощи команд нельзя запустить приложения, если Siri Shortcuts используется на заблокированном устройстве.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости