Apple представила macOS 10.14 Mojave

05.06.2018 0:45 0

Apple представила macOS 10.14 Mojave

На конференции WWDC 2018 компания Apple анонсировала выход macOS 10.14 Mojave.

Тим Кук представил новую версию macOS со сцены WWDC.

Разработчики внесли в систему множество мелких изменений, добавили поддержку новых приложений и темное оформление интерфейса.

Мечта многих пользователей осуществилась и теперь все окна и другие компоненты системы можно лицезреть в темном цвете. Это поможет снизить нагрузку на глаза тем, кто работает за компьютером в темных помещениях. Тема и обои, судя по всему, меняются в зависимости от времени суток.

Файлы на рабочем столе теперь собираются в группы автоматически, чтобы не забивать рабочий стол лишним хламом.

Apple представила macOS 10.14 Mojave

В Finder появилась возможность взаимодействовать с приложениями не покидая файловый менеджер. Например, внести пометки на изображении или перевернуть его, не открывая специальных утилит.

Значительно обновились инструменты для аннотирования изображения и создания скриншотов. Последний больше напоминает редактор скриншотов в iOS 11.

Apple представила macOS 10.14 Mojave

Появилась функция Continuity Camera, которая позволяет быстро добавлять фотографии с камеры iPhone в Mac, не сохраняя и не пересылая ее с помощью мессенджеров.

Apple представила приложение «Новости» для фирменных компьютеров. Раньше этот сервис был доступен только владельцам iPad и iPhone. Также заработали программы Дом и Диктофон.

Особое внимание корпорация уделила безопасности системы. Теперь Safari будет блокировать формы для ввода комментариев и различные ссылки, которые могут следить за пользователями. Также браузер Apple будет блокировать подозрительные действия сторонних плагинов.

Обновился фирменный магазин приложений. Полностью изменился внешний вид Mac App Store. Появились вкладки, в которых программы категоризуются по их принадлежности. Теперь в нем можно просматривать видеоролики, как в iOS.

Также Apple сообщила, что в 2019 году у разработчиков появится возможность портировать iOS-приложения на Mac почти не меняя код.

Новость дополняется…

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости