Apple представит новый Mac Pro в 2019 году

05.04.2018 22:11 15

Apple представит новый Mac Pro в 2019 году

Всем, кто копил деньги, чтобы купить новый Mac Pro придется подождать еще год. Apple, заявила, что выпустит обновленный модульный компьютер в 2019 году.

Представители компании сообщили о дате выхода устройства изданию TechCrunch. Теперь те, кто хотел приобрести мощную рабочую станцию от Apple могут взять iMac Pro, не беспокоясь, что в скором времени корпорация предложит что-то более производительное.

Один из вице-президентов Apple отметил, что они пытаются довести устройство до идеала, ориентируясь на интересы потенциальных покупателей. Компания наняла специалистов в области 3D-графики и спецэффектов, монтажеров и профессиональных музыкантов, чтобы создать компьютер, подходящий для выполнения конкретных задач, а не для реализации абстрактных целей вроде создания «самого мощного компьютера в мире».

Подобная команда уже работала над iMac Pro и помогла Apple оптимизировать его. Также в разработке Mac Pro принимают участие и сторонние компании. Например, Adobe, разрабатывающая профессиональное программное обеспечение для рендеринга графики, обработки фото и видео.

Пока о новом Mac Pro почти ничего неизвестно, кроме того, что он будет модульным. Возможно, он будет похож на старые образцы профессиональных компьютеров Apple и большую часть его компонентов можно будет заменить на необходимые той или иной категории пользователей. При этом отпадет необходимость подключать внешние комплектующие.

Важно одно, Apple прислушивается к публике и готовит что-то грандиозное. И в это особенно охотно верится, учитывая то, каким удачным получился iMac Pro.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости