Apple примет участие в создании учебной программы для Саудовской Аравии

09.04.2018 11:46 0

Apple примет участие в создании учебной программы для Саудовской Аравии

7 апреля 2018 года саудовский наследный принц Мохаммед бин Салман встретился с Тимом Куком и другими топ-менеджерами Apple, чтобы обсудить новые партнерские отношения и возможности развития образования. Об этом сообщает AppleInsider.

Основные обсуждения встречи касались технологических решений, предлагаемых корпорацией, для обогащения образовательного контента. Возможно, Apple будет принимать непосредственное участие в создании учебной программы для школ Саудовской Аравии.

Принц заинтересован и в создании приложений для своей страны. Он обсудил возможности трудоустройства молодых людей из Саудовской Аравии и стажировки для них в штаб-квартире Apple.

Помимо образования, стороны обсудили развитие здравоохранения и маркетинг.

Образование стало одним из важных направлений бизнеса Apple. 27 марта 2018 года корпорация продемонстрировала свои достижения в этой области на мероприятии в Чикаго. Новые программные средства помогают сделать процесс обучения более современным и интерактивным, благодаря чему студенты могут лучше ориентироваться в самых разных дисциплинах от математики до программирования.

Это не первая встреча главы Apple с представителями властей других стран. В 2013 году тогда еще премьер-министр, а теперь действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсуждал с корпорацией образовательные инвестиции в iPad.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости