Apple приобрела цифровой газетный киоск Texture

13.03.2018 13:44 3

Apple приобрела цифровой газетный киоск Texture

Среди множества фейковых новостей и вирусных источников компания Apple решила занять позицию поставщика надежной информации. Она купила виртуальный газетный киоск журнала Texture.Старший вице-президент Apple по программному обеспечению и интернет-сервисам Эдди Кью прокомментировал это событие:

Мы рады, что к Apple присоединится не только Texture, но и впечатляющий каталог журналов от ведущих мировых издателей. Мы хотим поддерживать журналистику на высоком уровне и собирать информацию из проверенных источников. Благодаря этому журналы смогут создавать красивые и захватывающие истории для пользователей.

Журнал Texture, ранее известный как Next Issue, существует с 2010 года. Он был запущен в то время, когда другие цифровые газетные киоски только начинали завоевывать рынок. На сегодняшний день точно неизвестно, сколько пользователей насчитывает Texture. В статье 2014 года было предположено число в 150000, а в 2016 году и вовсе шла речь о «нескольких сотнях тысяч».

Похоже, что конечной целью поглощения является Apple News, где компания уже предоставляет доступ к различному стороннему контенту. Apple также сделала много инвестиций в сфере музыки, видео и подкастов. В этой ситуации Texture дополнит ряд читательскими материалами.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости